Последовательность задана условиями А1=1/3 ; Аn+1= -1/Аn. Найдите А8.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.

a1=1/3

a2=-3

a(2k)=-3

a(2k+1)=1/3

a8=-3