4*(-5-3y)-y=7 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
4*(-5-3y)-y=7 ; -20-12у-у=7; -13у=7+20; у=-27/13 Проверка: -20-13/1*(-27/13)=7; -20+27=7; 7=7