Помогите, пожалуйста. Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями а) y = x^3, x = 1, x = 3, y =

0. б) y = 2cosx, y = 0, 0 ≤ x ≤ π.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.
A
S= \int\limits^3_1 {x^3} \, dx =x^4/4|3-1=81/4-1/4=20
b
S=4 \int\limits^{ \pi /2}_0 {cosx} \, dx =4sinx| \pi /2-0=4sin \pi /2-4sin0=4*1=4