Найдите корни уравнения№775-7761) х^2-24=-5x2)x^2-54=-3xРешите уравнения

№780-7811)x^2=-x+202)x^2=5x+36№790-7911)2x^2+x-21=-8x^22)3x^2-x+21=5x^2№770-771Решите уравнение1)х^2+x=562)х^2-x=2очень нужно решить

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
1) х^2-24=-5x
x^2×5x-24=0
D=5^2-4*1*(-24)=121
x1,2=-5+-11/2=
x1=3
x2=-8
2)x^2-54=-3x
x^2+3x-54=0
D=3^2-4*1*(-54)=225
x1,2=-3 +-15/2
x1=6
x2-9