X^5-x^3+x^2-1 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.
X⁵-x³+x²-1=x³*(x²-1)+(x²-1)=(x²-1)*(x³+1)=(x+1)*(x-1)*(x+1)*(x²-x+1)=(x+1)²*(x-1)*(x²-x+1)