Два велосипедиста выехали из пункта А в противоположных направлениях. Найди расстояние между ними

через 20 мин, если велосипедисты едут со скоростью 12 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даня.
Так как 2 велосипедиста: 12*2=24 км/ч - общая скорость
20 мин = 1/3 часа
24*1/3=8 км
Ответ: 8км
Отвечает Беккер Никита.
12+12=24 км/ч ск. удаления
20мин=1/3 часа
24*1/3=8 км будет между ними через 20 мин