5x+3=7x-5(2x+1) Скажите пожалуйста решение уравнения Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
5х+3=7х-5(2х-1)
5х+3=7х-10х+5
3-5=7х-10х-5х
(-2)=(-8х)
х=(-2):(-8х)
х=0,25