Корень 5 степени 48*162


Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.
Разложим 48 и 162 на простые множители
48 = 2*2*2*2*3
162 = 2*3*3*3*3
48*162 = 2*2*2*2*3 * 2*3*3*3*3
48*162 = 2 в 5 степени * 3 в 5 степени
Значит корень 5 степени из 48*162 = 2*3 = 6