Двенадцать хлопушек с сюрпризом стоят столько же , сколько дают хлопушек на 30000 рублей. Одна

хлопушка стоит.. Варианты ответа 1--- 250р 2--- 40р 3--- 50р

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.
1 хлопушка стоит x руб. На 30000 руб. дают 30000/x хлопушек.
Значит, 12 хлопушек стоят 12x руб, но они же стоят 30000/x руб.
12x = 30000/x
12x^2 = 30000 = 300*100
x^2 = 300/12*100 = 25*100 = 2500
x = 50 руб. стоит 1 хлопушка.