Преобразуйте выражение (3х-4)(х+1)-(3-2х)кв. в многочлен стандартного вида. ПРОШУ РЕБЯТА ОЧЕНЬ

СИЛЬНО НАДО.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.

(3x-4)(x+1)-(3-2x)=3x^2-x-4-3+2x=3x^2+x-7

 

(3x-4)(x+1)-(3-2x)^2=3x^2-x-4-9+12x-4x^2=-x^2+11x-13

Отвечает Шайқақов Әлкадыр.
Квадрат ^
3x ^+3x -4x-4-3+2x=3x^+x -7
x(3x+1)-7