Помогите пожалуйста нужно решить уравнение а) x(x+2)=0 б) (x+1) (x+4)=0 в) z(z-1.6)=0 г) (y+2)

(y-6)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Александра.
А) x(x+2)=0
x1=0
x2=-2
б) (x+1)*(x+4)=0
x^2+4x+x+4=0
X^2+5x+4=0
D=25-24=1
x1=-3
x2=-2
В)z(z-1,6)=0
z1=0
z2=1,6
г) (y+2)*(y-6)=0
y^2-6y+2y-12=0
y^2-4y-12=0
D=16+48=64
y1=-2
y2=6