Решите, с объяснением (1- корень из 3)^2+(1+ корень из 3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.
(1- \sqrt{3} )^2+(1+ \sqrt{3} )^2=1-2 \sqrt{3} +3+1+2 \sqrt{3}+3=8

первую скобку раскладываем по формуле (a-b)²=a²-2ab+b²
вторую по формуле (a+b)²=a²+2ab+b²
Отвечает Медяник Алексей.
(1-sqrt3)^2+(1+sqrt3)^2= 1+3-2sqrt3+1+3+2sqrt3=8. Обычное использование формулы квадрата суммы и разности.