Вычислите 0,3умножить на минус 2 в 4 степени+0,5 умножить на минус 2 в 3 степени и минус 38


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Майя.
0.3*16+0.5*(-8)-38= 4.8-4-38=0.8-38=-37.2