y=x^3-3x^2-24x+72 нужно решение+график.спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Рома.

 Обозначим для начала через f(x)=x^3-3x^2-24x+72

 

D(f)=R

E(f)=R

f(-x)=(-x)^3-3(-x)^2-24(-x)+72 = -x^3-3x^2+24x+72

функция общего вида, т.е. не яв-ся ни чётной, ни нечётной

Пересечение с осью абсцисс (OX): x=±2√6, x=3

Пересечение с осью ординат (OY): y(0)=72

Производная: 3x^2-6x-24

Крит. точки:

x=4

x=-2