Решите уравнение:1)4,8х-0,3=4,2*(0,5)/ это дробь2)1 целая 3/4-5х=2 целых 3/4:(-3 целых

2/3)3)20х+0,4*(-6 целых 1/4)=4 целых 2/3:(-1/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
4,8х-0,3=4,2*(0,5)
4,8х=4,2*(0,5)+0,3
4,8х=2,1+0,3
4,8х=2,4
х=2