ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ методом алгебраического сложения: {2х+5у=18 {2х-5у=18

Реклама if (!window.hideDisplayAds) { googletag.cmd.push(function() { googletag.display('gpt-ad-brainly_rectangle_in_question'); }); } Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение 17.12.2014

Ответы на вопрос

Отвечает Русяев Алексей.
4х=36
х=36:4
Х=9
подставим х=9 в 1 уравнение
18+5у=18
5у=18-18
5у=0
у=5:0
у=0
(х=9, у=0)