Дана функция у = 2х²- х-15. Найдите у(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.
У(-3) = 2(-3)² - (-3) - 15 = 2*9 + 3 - 15 = 6
Отвечает Смятских Глеб.
При х = -3:
2 * (-3)² - (-3) - 15 = 2 * 9 + 3 - 15 = 18 - 12 = 6
Ответ: 6