Найдите площадь круга описанного около квадрата , сторона которого 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Концевая Марина.
Xдиагогаль квадрата равна диаметру (d) круга
По т.Пифагора находим
d=✓(6²+6²)=✓(36+36)=✓(2*36)=6✓2 cм
R=d/2
R=6✓2/2=3✓2см
S=πR²
S=(3✓2)²π=18π см²