вычислить а) (0,5+i)(1+2i) б)2-i разделить на 1+i


Ответы на вопрос

Отвечает Kilberg Aleksandra.

а) (0,5+i)(1+2i)=0?5+i+i+2iв квадрате

2i в квадрате+2i+0,5=0

а=2; k=1; c=0,5

Д1=k в квадрате-ac

Д1=1-2*0,5=0=0; 1 корень

i=-k деленое на 2a(это дробь)

i=-1 деленый на 4(это дробь)=-0,25

Ответ:уравнение не имеет решения.