√3-2x-√1-x=1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.
√3-2x-√1-x=1
√3-2х-1-х=1
√3-3х-1=1
-3х=1-√3+1
-3х=2-√3
х= -\frac{2}{3} +другая дробь:в числите будет корень из трёх,в знаменателе просто 3.
х=в числителе:-2+корень из трёх,в знаменателе:число 3.