1)Х во втрой степени+32Х+256=0; 2)9ХВо втрой степени -42Х+49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Канду Адриана.

1) х во второй степени +32х+256=0 

всё можно свести к формуле сокращённого умножения: а во второй +аb+b во второй

(х+16) во второй =0

квадрат равен нулю, если само число, возведённое в квадрат, равно нулю, следовательно 

х+16=0

х=-16

2) 9х во втрой степени -42х+49=0

всё можно свести к формуле сокращённого умножения: а во второй +аb+b во второй

(3х-7) во второй =0

квадрат равен нулю, если само число, возведённое в квадрат равно нулю, следовательно 

3х-7=0

3х=7

х= 2 целых одна третья


Отвечает Ситкевич Аня.

1) x^2+32x+256=0

D=32^2 - 4*2*256=1024-1024=0

x=-b/2a=-32/2=-16

2) 9x^2-42x+49=0

D=-42^2 - 4*9*49=1764-1764=0

x= 42/18= две целых 8/18