ПОМОЖЕТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧКУ ПО ГЕОМЕТРИИ?В ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!в треугольнике ABC

угол А=а, угол C=b , сторона BC=7см, BH-высота. Найдите AH

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.
По тереме синусов: BC/sin(α) = AB/sin(β)
AB = 7sin(β)/sin(α)
AH = AB·cos(α) = 7cos(α)·sin(β)/sin(α) = 7·ctg(α)·sin(β)