Билет для взрослого стоит 560р, для школьника-50 процентов от стоимости билета для взрослого.

Сколько рублей заплатит группа из 10 школьников и 3 взрослых за билеты в театр

Ответы на вопрос

Отвечает Антышева Юлия.
1).560:2=280 (руб) стоит билет для школьника; 2). 280*10=2800 (руб) заплатили за школьников; 3). 560*3=1680 (руб) заплатили за взрослых ; 4). 2800+1680=4480 (руб) заплатили за всех.