Найти периметр треугольника АВС, если периметр треугольника АМК равен 42 см. Точки М и К - середины

сторон АВ и АС

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
АВ=2*АМ
АС=2*АК
ВС=2*МК , так как МК - средняя линия ΔАВС, параллельная ВС.
 Р(ΔАВС)=АВ+АС+ВС=2*(АМ+АК+МК)=2*Р(ΔАМК)=2*42=84 (см)