Задание упростить выражение 1 - cos4a. Путём очень длинных преобразований у меня получилось 2sin2a,

и мне интересно можно ли сделать это преобразование короче?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.
1-cos4a = 1-(1-2sin²2a) = 1-1+2sin²2a = 2sin²2a
......................................................................................
Отвечает Егоров Артём.
1-cos4a=1-(1-2sin^{2} 2a)=1-1+2sin^{2} 2a=2sin^{2} 2a \\  \\