Найти дифференциал первого порядка y=(x^2-2)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
y=(x^2-2)^4\\\\dy=y'\cdot dx=4(x^2-2)^3\cdot 2x\cdot dx=8x(x^2-2)^3\cdot dx