Помогите пожалуйста.Решите систему методом сложения. {-3x+7y=29 {6x+5y=13 Реклама

if (!window.hideDisplayAds) { googletag.cmd.push(function() { googletag.display('gpt-ad-brainly_rectangle_in_question'); }); } Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение Dangerous303 06.05.2017

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
{-3x+7y=29  /*2
{6x+5y=13

{-6x+14y=58
{6x+5y=13       (+)
19y=71
y=71/19

6x+5*(71/19)=13
6x+355/19=13
6x=13-355/19
6x=-108/19
x=-18/19