решите систему уравнений2(х+у)=5+х3(х+у)+4(5+у) = -(х+у+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Калядина Дарья.
X+2y=5
4x+8y=-21
Умножаем первую систему на четыре
Получается:
4x+8y=20
4x+8=41
Вычетаем из первого уравнения второе
Получается 0=41
Ответ:система не имеет решений