Помогите пожалуйста1) 3(a-b)-2(a+b)2) 4(x+y)+5(2x-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Предко Илья.
3a-3b-2a-2b=a-5b
4x+4y+10x-5y=14x-y
Отвечает Драч Даша.
1) 3(а-b)-2(a+b)=3a-3b-2a-2b=a-5b
2) 4(x+y)+5(2x-y)=4x+4y+10x-5y=14x-y