40(/x)-36/(x+1)=2 в скобках знаменатели,помогите пожалуйста решить, срочно. Желательно с ОДЗ и по

теореме Виета..

Ответы на вопрос

Отвечает Тангельбаев Артём.
ОДЗ
x≠0,x≠-1
40*(x+1)-36*x=2x(x+1)
2x²+2x-40x-40+36x=0
2x²-2x-40=0
x²-x-20=0
x1*x2=1 U x1*x2=-20
x1=-4 U x2=5
Отвечает Визна Кристина.
ОДЗ: x≠0;x+1≠0; x≠-1 
общее ОДЗ: x=(-беск;-1)Г(-1;0)U(0;+ беск)
приведу все к общему знаменателю x(x+1) и распишу числители(знаменатели будут одинаковы)
40(x+1)-36x=2x(x+1)
40x+40-36x=2x^2+2x
2x^2-2x-40=0
x^2-x-20=0
x1+x2=1; x1*x2=-20
решая эту систему ; x1=5; x2=-4