помогите решить 1)5(а-3)-4(2-а).2)-2(х-4у)-3(у-4х).3)2(х+у-4)-4(у-х+2).4)0,3(2х-у)-0,6(2у-3х).


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Кирилл.
1)5(a-3)-4(2-a) = 5a - 15 - 8 + 4a = 9a - 23
2)-2(x-4y)-3(y-4x) = -2x + 8y - 3y + 12x = 10x + 5y
3)2(x+y-4)-4(y-x+2) = 2x + 2y - 8 - 4y + 4x - 8 = 6x - 4y - 8
4)0,3(2x-y)-0,6(2y-3x) = 0,6x - 0,3y - 1,2y + 1,8x = 3,4x - 1,5y