Решите уравнения х^2-7х-8/х+1=0 пожайлуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.
X^2-7x-8=0
D=49+4*8*1=49+32=81
x_{1,2} = 7+/-9/2
x_1 = 8 ; x_2 = -1
(x-8)(x+1)/(x+1)=0
x-8=0
x=8
Отвечает Тарасов Марк.
Система
x^2-7x-8=0            1*(x+1)(x-8)        x1=-1 ; x2=8
x не равно -1      x не равно -1        x не равно -1
Раскладываем квадратный трехчлен на множители по формуле:
a(x-x1)(x-x2)
ax^2+bx+c=0
Можно и не раскладывать , сразу записать корни :)