ПОМОГИТЕ!!! РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!!! (5-Х)^2-X(2,5+X)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
(5-x)^2-x(2.5+x)=0
5^2-2*5*x+x^2-x*2.5-x*x=0
25-10x+x^2-2.5x-x^2=0
-12.5x+25=0
25=12.5x
12.5x=25
x=25:12.5
x=2
ответ: 2