6^1/3 *18^1/3*4^1/6помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
2^1/3*3^1/3*3^2/3*2^1/3*2^1/3=2*3=6
Отвечает Логвинов Иван.
6^{1/3}*18^{1/3}*4^{1/6}=(6*18)^{1/3}*4^{1/6}=(108)^{1/3}*4^{1/6}= \\ (27*4)^{1/3}*4^{1/6}= 27^{1/3}*4^{1/3}*4^{1/6}=27^{1/3}*4^{1/3+1/6}= \\ =27^{1/3}*4^{2/6+1/6}=3*4^{3/6}=3*4^{1/2}=3*2=6