Знайти значеня виразу(В дужках одна ціла одна пята Помножити на 0,7 -1,44):12 Тіки в подробностях

плз в словах

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Валерия.

(1\frac{1}{5}\cdot 0,7-1,44):12=(1,2\cdot0,7-1,44):12=\\=(0,84-1,44):12= -0,6:12 = -0,05

Отвечает Сургутская Кристина.

извини я не знаю украинский не могу подробно объяснить

(1¹/₅·0.7-1.44):12=(1.2·0.7-1.44):12=-0.6:12=-0.05