Разложить на множители 1)5(a+1)^2-5a^2=??? 2)cx^2+2cx+c=???


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Диана.
1)5(a+1)^2-5a^2=5[(a+1)^2-a^2)]= 5[(a+1-a)(a+1+a)]=
=5(2a+1)
2)cx^2+2cx+c=c(x^2+2x+1)=c(x+1)^2
Отвечает Чумачева Полина.
5(a+1)^2-5a^2=5((a+1)^2-a^2)=5(a+1-a)(a+1+a)=\\5(2a+1)\\\\cx^2+2cx+c=c(x^2+2x+1)=c(x+1)^2=c(x+1)(x+1)