При каком значении х, квадрат выражения (х+1) больше квадрата выражения (х-3) на 120 единиц?


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
(х+1)*(х+1)-(х-3)8(х-3)=120
х^2+2х+1-х^2+6х-9=120
7х=120+8
х=128\7