ПОЖАЛУЙСТА,УМОЛЯЮ ,ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!! 1.Найдите многочлен p(x) и запишите его в

стандартном виде, если: p(x)=p1(x)+p2(x)-p3(x) , где p1(x)=2x^2-5x ; p2(x)=3x^2+1 ; p3(x)=x-2 4. Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 47 меньше произведения двух других. 3.Упростите выражение, используя формулы сокращенного умножения: (m+3)^2+(3m-1)(3m+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александр.
4. (a-1)^2+47=a(a+1)
a^2-2a+48=a^2+a
3a=48
a=16

15,16 и 17