Пять икс в квадрате плюс 3 икс минус 8 больше нуля


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
5х в квадрате + 3х -8 больше 0
5х в квадрате + 3х -8 равно 0
D=в^2-4ас
D=9-4*5*(-8)=169
Х1,2=-вплюс минус √D
Х1=1
Х2=-8делить на5