Сos(3пи/2-2x)-cosx=0 отобрать корни на отрезке -2пи до - пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.

-sin(2x)-cosx=0

2sinx*cosx+cosx=0

cosx(2*sinx+1)=0

cosx=0 или 2*sinx+1=0

x=пи/2+пи*k,   sinx=-1/2

                         x=(-1)^(n+1)*пи/6+пи*n

корни на отрезке  -2пи; -пи/2   

х1=-3пи/2

x2=-пи/2

x3=-11пи/6

x4=-5пи/6

x5=-7пи/6

x6=-пи/6