Ребят,помагите уже 5 час мучаюсь Решите систему уравнений(можно методом подстоновки,методом

слодения) x/3=-y/4 x+y=5 Буду очеь благодарна,если поможете...если вы не сможете помочь,то не сужденно мне быть 5-цей...

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.
Методом подстановки :)))))))))))))

Отвечает Бухонов Миша.
 \left \{ {{ \frac{x}{3} =- \frac{y}{4} } \atop {x+y=5}} \right.  \\  \left \{ {{4x=-3y} \atop {x=5-y}} \right. \\  20-4y+3y=0 \\ 20-y=0 \\ y=20 \\ x=-15