Решите 2 уравнения плизз4x + 12 = 3x + 8 ;3x - 17 = 8x + 18;


Ответы на вопрос

Отвечает Лунчева Снежана.
4х-3х=8-12
х=-4

3х-8х=18+17
-5х=35
х=-7