(а-4)в квадрате-2а(3а-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.
(а-4)^2-2а(3а-4)

Разложим (а-4)^2 по формуле сокращенного умножения.
(а-4)^2 = а^2 - 2а*4 + (4^2=)16

а^2 - 2а*4 + 16 - 2а (3а - 4) 

Раскроем скобки

2а * 3а и *(-4)

а^2 - 2а*4 + 16 - 6а^2 + 8а

Далее подчеркиваем подобные.

а^2 - 6а^2

2а * 4 + 8а

16

Проделываем действия с подобными.

а^2 - 2а*4 + 16 - 6а^2 + 8а = (a^2 - 6a^2) - (2a*4+8a) +16 = -5а^2 - 10а*4 +16