4х-8>2 Помогите по алгебре


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
4х-8>2
4х>2+8
4x>10
x>10/4
x>2.5
Отвечает Смарыгин Данил.
4x-8\ \textgreater \ 2 \\  \\ 
4x-8+8\ \textgreater \ 2+8 \\ 
4x\ \textgreater \ 10 \\ 
 \frac{4x}{4}\ \textgreater \  \frac{10}{4}  \rightarrow x\ \textgreater \  \frac{5}{2}   \\ 
x\in(2,5;+\infty)