1. У Пети было 5 коробочек. Он разложил по ним шарики; во всех коробочках число шариков разное.

Затем Петя перемножил все числа шариков в коробочках и получил число 210. Сколько у него было шариков?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

1*2*3*5*7=210

1+2+3+5+7=18 

Отвечает Карызна Наталия.

Так как на 5 различных множителей число 210 разлагается единственным способом:  210 = 1 × 2 × 3 × 5 × 7, то число шариков 1+2+3+5+7=18.