Одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой.Найдите площадь этого прямоугольника,если его

периметр равен 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
Пусть одна из сторон равна х, тогда другая в х+2
Периметр равен (х+х+2)*2=24
2х+2=12
2х=10
х=5см (одна сторона)
5+2=7см - другая сторона
площадь = 7*5=35 квадратных сантиметров