Сократите дробь а)p^2+10p+25\p+5 б)2у-8х\16х^2-у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.
(р+5)(р+5)/(р+5)=р+5
2*(у-4х)/(4х-у)(4х+у)=-2(4х-у)/(4х-у)(4х+у)=-2/(4х+у)