Решите уравнение 3 - 4/х = -х


Ответы на вопрос

Отвечает Донская Алёна.
3-4/x=-x
3-4/x+x=0
3x-4+x^2/x=0
x^2+3x-4=0
Д=9-4*1*(-4)=9+16=25 (5)
x1=-3+5/2=1
x2=-3-5/2=-4
ответ: -4 ,1