запиши выражения и вычисли их значения:Произведение чисел 8 и 3125 уменьшить на 5186.Наименшее

семизначное число увеличить в 9 раз а результат умешить в 1000 раз.Частное чисел 872 и 8 увеличить в 7 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Владислав.

1. (8*3125)-5186=19814

1) 8*3125=25000

2) 25000-5186=19814

 

2. (1000000*9):1000=9000000:1000=9000

 

3 . (872:8)*7 = 109 * 7 =763

Отвечает Иванов Илья.

8*3125-5186=25 000-5 186=19 814

 

(1 000 000*9):1 000=9 000

 

(872:8)*7=109*7=763