Уравнение минус 9 Икс плюс 4 равно 3 икс минус 20


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
-9х+4=3х-20
-9х-3х=-20-4
-12х=-24
х=-24:(-12)
х=2
Отвечает Ангриков Тенгис.
-9х+4=3х-20
-9х-3х=-20-4
-12х=24 / * (-1)
12х=24
Х=24:12
Х=2
Ответ: 2